На минувшей неделе проходили заседания рабочей группы по реализации пилотного федерального проекта «Формирование городской среды города Кондрово».
На нем уточнялись рабочие вопросы, касавшиеся благоустройства общественного места, в качестве которого в городе выбрана территория автовокзала и площади Победы. В частности, речь шла о ремонте электрооборудования освещения площади.
Также уточнялись работы по дворовым территориям, они были определены в соответствии с поступившими заявками жителей. Сметы на все объекты составлены. Они проверяются.
Участники рабочей группы проводят встречи с председателями домовых комитетов и жителями по вопросам реализации проекта и благоустройства в рамках него дворовых территорий. 24 июля такие встречи проходили на улице Южная и в переулке Ломоносова микрорайона Черемушки. Их провели представители отдела городского хозяйства администрации района и ООО «Жилище». На них выслушаны просьбы жителей в рамках данного проекта. Были дополнительно осмотрены территории, уточнялись различные детали, касавшиеся, к примеру, проведения подготовительных работ, удаления мешающих зеленых насаждений и другие.
Наш корр.