21 и 22 июля в городе Белгород проходил открытый чемпионат России по велосипедному спорту на шоссе в классе «Мастерс».
В соревнованиях принял участие кондровчанин Александр Гирлин. Он выступал в спортивно-возрастной категории М-8. Чемпионат собрал более 160 участников от 19 до 70 лет.
От Калужской области здесь выступало всего пять человек. И Александр Гирлин был единственный в сборной региона, кто стал призером соревнований и показал лучшие результаты.
В частности, Александр Николаевич успешно выступил в индивидуальной гонке на 20 километров и стал в ней серебряным призером, заняв второе место.
Сложной была групповая гонка на 60 километров, которая шла по кольцевой трассе вокруг Белгорода. Там, к слову, очень холмистая местность, со спусками и подъемами протяженностью до трех километров. Это требовало от спортсменов специальной подготовки, огромной силы воли. Наш участник на сложной трассе демонстрировал великолепную технику езды по преодолению подъемов и недюжинную выносливость. На дистанции было много титулованных участников, сильных спортсменов, мастеров спорта из многих регионов России, а также из Украины, Белоруссии, Казахстана и других сопредельных государств. И тем не менее Александр Николаевич с первых километров гонки держался в группе лидеров, эта тактика принесла успех, финишную черту он пересек четвертым из более 160 участников.
Мы поздравляем Александра Николаевича Гирлина с этим успехом и желаем ему дальнейших удачных и победных стартов. Свое спортивное достижение он посвятил Дню города!
Владимир ПОСТОЛ.