31 августа состоялось очередное заседание Кондровской городской Думы. Провел его заместитель председателя Думы А.А.Адамиди.
Также в работе заседания участвовали глава администрации Дзержинского района А.В.Пичугин, и.о. главы городской управы Т.А.Жукова, заместитель прокурора района А.В.Толоконников, заместитель главы администрации района А.В.Мареев и другие. В обсуждении вопросов, касающихся жизни города, живое и активное участие приняли депутаты Н.И.Гайдова, И.И.Мела-нич, В.И.Якунин, Е.А.Ткачук, А.А.Адамиди и другие.
Дума утвердила отчет об исполнении бюджета ГП «Город Кондрово» за первое полугодие этого года, итоги публичных слушаний по вопросу внесения изменений в правила застройки и землепользования в отношении участка по улице Ярославского. Далее были рассмотрены Положение о порядке формирования, ведения и обязательного опубликования перечня муниципального имущества ГП «Город Кондрово», предназначенного для передачи во владение или пользование субъектам малого и среднего предпринимательства, и сам Перечень имущества. Также на заседании депутаты внесли в Перечень автомобильных дорог местного значения ГП «Город Кондрово» улицы Покровского и Солнечная.
Также были рассмотрены вопросы, касающиеся подготовки города к отопительному периоду. В частности, речь шла о содержании дворовых сетей в многоквартирных домах по улицам Ленина, Пушкина, Калинина, Воровского, Труда, Интернациональная и Набережная, опрессовке сетей и других подготовительных мероприятиях. Обсуждая эту тему, депутаты высказали ряд пожеланий и претензий к работе в этой сфере. Вместе с главой администрации района А.В.Пичугиным участники заседания обсудили ряд актуальных вопросов качественной и своевременной подготовки объектов города к отопительному периоду.
В повестку дня был внесен и вопрос, касавшийся работы МУП «Городское хозяйство». Депутаты подвергли жесткой критике работу предприятия. В частности, дана негативная оценка всей сфере его деятельности: благоустройству, содержанию городских территорий, обслуживанию бани и другим направлениям. К слову, к этой теме депутаты возвращались неоднократно, обсуждая и другие вопросы. К примеру, как отмечалось в ходе заседания, даже по исполнению бюджета было видно, что работа МУП «Городское хозяйство», мягко говоря, выглядит отнюдь не блестяще. Правда, отмечалось, что МУП — в долгах, а это тоже на многое влияет. По результатам рассмотрения этого вопроса принято решение провести проверку деятельности предприятия.
Отдельно обсуждалась ситуация с городской баней, ее работой, накопившимися долгами, перспективами ее содержания и развития. Там в настоящее время проводятся ремонтные работы. Рассматривались также вопросы бесперебойной работы объекта в будущем. Депутаты понимают его социальную значимость и высказали свои предложения по повышению эффективности работы бани. К этому вопросу, как ожидается, городская Дума вернется и на последующих заседаниях.
Владимир ПОСТОЛ.