20 сентября состоялся финальный тур IX областного конкурса для специалистов Центров правовой информации библиотек Калужской области «Кубок Консультант Плюс».
Конкурс назывался «Интернет: доверяй, но проверяй!». Его бессменным учредителем является группа компаний «Земля-СЕРВИС», а генеральным партнером выступила прокуратура Калужской области. В конкурсе приняли участие 37 Центров правовой информации, расположенных в библиотеках районов и городов нашей области.
На финальной встрече были подведены итоги заочного этапа, во время которого конкурсанты изготовили буклеты «Внимание: дети в Интернете!». Кроме того, подготовили презентацию на тему «Интернет: интересно, полезно, безопасно», а также ответили на вопросы правовой викторины. Очный этап состоял из заданий на знание глоссария — специальных интернет-терминов, используемых в работе с базой данных правовой системы «Консультант Плюс».
По итогам конкурса компетентное жюри определило победителей: первое место в номинации «Городские и районные библиотеки» занял Центр правовой информации Дзержинской межпоселенческой центральной библиотеки (директор Б.А.Сназин, специалисты А.А.Борисова, С.В.Губернаторова, Л.Б.Копцева).
Библиотеки-призеры получили вымпелы «Кубок Консультант Плюс», дипломы и подарочные сертификаты. Также конкурс подарил заряд хорошего настроения и знания, которые обязательно будут использоваться в работе по повышению правовой грамотности наших граждан.
Также деятельность Центра была отмечена грамотой прокуратуры Калужской области за участие IX ежегодном региональном конкурсе «Кубок Консультант Плюс» и Благодарственным письмом Законодательного Собрания Калужской области за вклад в развитие и популяризацию регионального законодательства и добросовестный труд по предоставлению правовой информации, способствующей правовому просвещению населения.
Коллектив Центра благодарит генерального партнера конкурса — прокуратуру Калужской области, Законодательное Собрание Калужской области и группу компаний «Земля-СЕРВИС» за высокую оценку нашей деятельности.
Наш корр.