школьники, студенты, представители предприятий и все желающие кондровчане 23 сентября в парке возле КИПК. В этот день здесь проходил День бегуна в рамках областной Недели здоровья.
Вот уже несколько лет в конце сентября в Кондрове проходит такой спортивный марафон, ставший доброй традицией. Его цель — пропаганда здорового образа жизни и популяризация легкой атлетики. В этом году участникам предстояло пробежать по пересеченной местности километровую дистанцию.
Бегунов приветствовали директор МКУ СН «Спорт» А.С.Васильянов, заведующий отделом образования и спорта администрации Дзержинского района В.Б.Бирюкова, начальник отдела спорта и молодежной политики отдела образования и спорта администрации Дзержинского района А.Н.Волченков.
Соревнования состояли из двух забегов. Первыми пробежали девочки, за ними юноши. Пока судьи подводили итоги, участники за стаканом горячего чая обменивались впечатлениями.
Завершился День бегуна награждением победителей, которым вручили грамоты и медали. Среди мальчиков (17 лет и моложе) третье место занял Алексей Жданников (КСШ №1), второе — Даниил Лисенков (КИПК), а с лучшим результатом пробежал — Сергей Жданников (КСШ №1). Среди девчонок этого же возраста третье место получила Екатерина Шаимкулова (КИПК), второе — Юлия Васильянова (КСШ №2), а первое — Юлия Макарова (КСШ №1). В возрастной категории 11 лет и младше 3 место занял — Дмитрий Павлов (КСШ №3), второе – Даниил Козляков (КСШ №1), а победителем стал Глеб Кушваев. Среди девочек лучший результат показала Дарья Калинцева (КСШ №2), занявшая первое место. Самым маленьким участникам забега было восемь лет и младше. Из них самыми быстрыми были ученики КСШ №1: Даниил Горелов (1 место) и Дмитрий Никитин (2 место). Среди сотрудников предприятий и кондровчан, желающих пробежаться с ветерком, третье место получил Артем Малинин (МЧС), второе — Игорь Харитонов, а первое — Николай Зимин. В общем зачете среди школьников и студентов победила Кондровская средняя школа №1, второе место — у Кондровской средней школы №2, третье — у КИПК, а среди предприятий лучшими стали сотрудники МЧС 5 отряда ОФПС.