Три новых спортивных площадки с современными тренажерами будут установлены в Кондрове. На двух из них (по улице Некрасова и переулку Южный) работы уже завершены.
Они станут хорошим дополнением многочисленным детским игровым сооружениям, за последние годы построенным во многих городских дворах.
По двум адресам – на переулке Южный и на улице Пушкина – подрядчики подготовили бетонные основания для установки тренажеров. На улице Некрасова, во дворе дома №8, где уже есть готовая заасфальтированная площадка, специалисты ООО «Дар» 28 сентября провели монтаж спортивного оборудования и навеса из поликарбоната. 29 сентября спортивная площадка появилась в переулке Южный. Их уже освоили юные кондровчане, опробовав тренажеры.
Как сообщила заместитель заведующего отделом городского хозяйства Анна Саронская, эти спортивные площадки было приобретены за счет средств, выделенных по федеральному проекту «Формирование комфортной городской среды» и сэкономленных в ходе торгов на подряды по благоустройству дворовых территорий.
Николай Корсаков.