По доброй традиции генеральный директор фирмы «Гигиена-Сервис», депутат Законодательного Собрания Калужской области Александр Михайлович Бушин пригласил на предприятие работников образования Дзержинского района, представителей школ из микрорайонов Калуги, входящих в избирательный округ депутата.
Это была встреча друзей. В качестве почетных гостей на ней были заместитель губернатора Калужской области Р.В.Смоленский, министр здравоохранения Калужской области К.Н.Баранов, депутат городской Думы Калуги Т.И.Коняхина и другие.
Встреча была посвящена Дню учителя. А.М.Бушин, обращаясь к учителям, сказал:
— На вас возложена миссия высочайшей важности. Вы воспитываете строителей не только ближайшего, но и дальнего будущего нашей Родины. Каждая семья передает вам великую ценность — детей, с надеждой, что дадите им необходимые знания, воспитаете в них такие нравственные качества, которые позволят им стать достойными гражданами своей малой и большой Родины.
Самые наилучшие пожелания адресовал учителям Р.В.Смоленский. Он передал поздравления со знаменательным днем от губернатора Калужской области А.Д.Артамонова.
Обстановка была и праздничная, и домашняя. Музыка, букеты цветов, задушевные разговоры, искрометные танцы «Кондровских непосед», голосистые девчата ансамбля «Золотая рыбка» из Калуги.
В числе гостей были и ветераны педагогического труда. Среди них особенно выделялись Анна Абрамовна Жевалова из Кондрова и Александра Федоровна Рыжухина из Товаркова. На их счету десятилетия трудового учительского подвига. Александр Михайлович Бушин от имени коллектива наградил их золотой юбилейной медалью фирмы «Гигиена-Сервис». Праздничные памятные награды были вручены и другим участникам встречи друзей.
Обращаясь к учителям Дзержинского района, депутат Калужской городской Думы Т.И.Коняхина сказала:
— Традиционная встреча друзей в День учителя, инициатором которой стал Александр Михайлович Бушин, имеет не только большое нравственное значение, но и профессиональное. Сотрудничество дзержинских и калужских учителей способно дать хорошие плоды.
Долго звучали в концертном зале фирмы «Гигиена-Сервис» музыка, песни, танцевальные мелодии. Здесь чествовали учителей.
Александр СИДОРЕНКОВ.