За честь Дзержинского района выступали воспитанники кондровского детского сада «Белочка». Наставник и тренер команды – инструктор по физическому воспитанию Наталья Владимировна АННУШКИНА.
В этом году нашу дружину наградили кубком за победу в конкурсе поделок на спортивную тематику.

Весёлая зарядка перед стартом вместе с котом Леопольдом.

31 октября в городе Кондрово прошло областное первенство среди самых юных атлетов. Воспитанники детских садов с азартом состязались в быстроте, ловкости и выносливости.
Областная спартакиада дошкольников проходит ежегодно, и в этот раз право принять столь ответственный турнир доверили нашему району. Организовали и провели соревнования специалисты районного отдела образования и спорта. Участниками спартакиады стали шесть команд из Дзержинского, Ферзиковского, Перемышльского, Козельского районов и города Калуги.
Как и у взрослых, всё началось с торжественного открытия. Удачи, хороших впечатлений и, конечно, побед юным спортсменам и их наставникам пожелали заместитель главы администрации Дзержинского района А.В.Мареев и ведущий специалист министерства образования и науки Калужской области И.А.Роменский.
Массу положительных эмоций вызвало у всех выступление группы художественной пластики «Каприз» Городского культурно-досугового центра. Сами спортсмены тоже не остались в стороне и представили интересные и забавные презентации своих команд.
После поднятия флага и необычной разминки, в зале Дома спорта стартовали нешуточные баталии. Малыши и их родители соревновались в беге, прыжках в длину с места и сложных эстафетах, которые требовали не только физической закалки, но собранности, внимательности и командного духа.
Наконец, арбитры подсчитали результаты, и началась церемония награждения. Победителем областной спартакиады и обладателем кубка стала команда «Радуга» из Перемышля. Поздравляем ребят, они показали хорошую подготовку и сплоченность.
Организаторы отметили, что все сборные много тренировались и отдавали свои силы ради победы. За активное участие каждая дружина получила диплом, сладкие призы, подарок от «Кондровского хлебокомбината» и красивый вымпел на память о Дзержинском районе.
Татьяна МАШНЕНКОВА.