Программа «Формирование современной городской среды»

Обсуждение объектов предстоящего благоустройства в рамках реализации муниципальной программы «Формирование современной городской среды на территории городского поселения «Город Кондрово» с 2018 по 2022 год» прошло 3 ноября в администрации района.
В заседании комиссии приняли участие заместитель главы районной администрации — заведующий отделом городского хозяйства Ю.А.Петрухин, его заместитель А.С.Соронская-Камгеп, исполняющая обязанности главы управы города Кондрово Т.А.Жукова, руководитель отдела капитального строительства Дзержинского района О.С.Осинцева, директор управляющей компании «Жилище» А.Л.Яковлев. Собрание провела председатель общественной комиссии, глава района Н.Н.Григорьева.
Участники встречи рассмотрели перечень уже имеющихся заявок на ремонт проездов и дворовых территорий. К данному моменту в списке 21 адрес. Несмотря на то, что объём выделенных средств в следующем году будет меньше, количество заявок должно пополняться.
Сначала будут выбраны для реализации самые острые и приоритетные направления, но программа рассчитана на несколько лет, поэтому жителям лучше заранее побеспокоиться о включении в неё и их дворовой территории. Подробную информацию можно получить в отделе городского хозяйства (кабинет №211 администрации района, тел.3-66-84).
Вторым важным вопросом заседания стал выбор общественного пространства, которое будет благоустроено в 2018 году. Окончательное решение снова будет принято только после всеобщего обсуждения, а пока горожанам предложили рассмотреть следующие варианты:
— приведение в порядок набережной реки Шаня в районе дома №2 по улице Пушкина (это может быть обустройство парковки, строительство дорожной развязки с парковкой, либо создание сквера со смотровой площадкой);
— благоустройство пешеходной зоны по улице Некрасова (ремонт лестницы и строительство пандуса в месте спуска от автомобильного моста к городскому рынку);
— работы в Городском парке по улице Красный Октябрь и на прилегающей территории (реконструкция пешеходного «висячего» моста по улице Калинина);
— благоустройство территории возле пруда по улице Демьяна Бедного.

Примите участие в опросе

Общественное пространство, которое будет благоустроено в 2018 году.

Результаты

Загрузка ... Загрузка ...