отметила 3 ноября Кондровская средняя школа №4

В этом году ей исполнилось 49 лет. В такой важный день мы решили продолжить экологический марафон, который начался в январе прошлого учебного года.
Плодотворным и интересным получился праздник нашей школы. На сцене актового зала прошли конкурсы экологических агитбригад среди 5-7 классов и экологической социальной рекламы среди 8-11 классов.
Первый конкурс запомнился яркими частушками, песнями, танцами и небезызвестной сказкой «Колобок», которую придумали на новый лад. Было поучительно увидеть и осознать опасность и вред, которые ежедневно наносим мы, люди, окружающей природе, требуем от нее гораздо большего, чем это возможно. Сказка научила многому не только младших школьников, но и старшеклассников, послужит примером для ребят.
Социальную экологическую рекламу подготовили старшеклассники. В своих выступлениях они наглядно показали, что животным не комфортно в той среде, которую мы создаем им. Все ещё раз убедились, что никогда нельзя забывать об окружающих нас людях, птицах, животных, растениях. Нужно беречь природу вместе.
Т.НИКОНОВА, председатель Совета старшеклассников.