С таким девизом на прошлой неделе Кондровская организация Всероссийского общества слепых отметила свой праздник.
С приветственным словом обратилась к собравшимся председатель нашей первички Л.В.Козлякова:
— Конечно, праздником этот день назвать трудно. Ведь большинство из нас — инвалиды первой группы. Это люди, полностью зависящие от помощи окружающих. Но, несмотря на все трудности, с которыми мы сталкиваемся ежедневно, я желаю вам пройти их достойно, насколько это возможно в нашей ситуации. Крепкого здоровья, долголетия, помощи и взаимопонимания близких!
В этот день приехали представители общества слепых из Износковского района, из поселка Товарково. Активисты Кондровской организации ВОС подготовили небольшой концерт: исполнили несколько задорных народных песен и стихотворений на серьезные и потешные темы, которые всем подняли настроение.
Для гостей был накрыт стол с угощениями. Праздничное застолье разбавили песни и частушки под гармонь. Самые активные гости не смогли удержаться и пустились в пляс.
В.К.Костина подготовила конкурсы специально для слабовидящих. Один из них — «Угадай мелодию». Участники разделились по двое. Отвечала та команда, которая первой нажимала на импровизированную «кнопку». Остальные гости побывали в роли жюри и считали, у кого больше правильных ответов. Победителей наградили сладкими призами. Были и другие конкурсы, загадки, песни и, конечно же, танцы. Так что, повеселились от души. Глядя на этих людей, понимаешь, что, несмотря на тяжелые обстоятельства, они не потеряли жизнелюбия. И это здорово!
НАШ КОРР.