На прошлой неделе детский сад «Родничок» отметил День матери. На праздничном утреннике старшей группы побывал наш корреспондент.
Все зрительские места в музыкальном зале были заняты: мамы, бабушки и даже папы пришли посмотреть на своих детишек. Утренник начался с трогательного видеоролика: разговора малыша с Богом, который послал крохе самого верного и доброго Ангела-хранителя — маму. Затем в зал вышли нарядные ребята, которые исполнили танец и подарили мамам открытки в виде сердечек. На празднике звучали песни и частушки, детки читали стихотворения, танцевали в ярких русских народных костюмах. И, конечно же, были конкурсы. Один из них — «Мамин помощник»: кто быстрее подметет мусор. В другом — участвовали не только дети, но и их мамы: перебирали на скорость фасоль. А маленькие зрители дружно болели за своих друзей.
В завершение ребята танцевали со своими мамами. Не знаешь, у кого эмоций от этого было больше: у мамы или у ребенка. Глаза светились счастьем у всех. Значит, можно смело сказать, что праздник удался!
Родители благодарят заведующего детским садом Т.В.Петрухину за помощь в приобретении костюмов, музыкального руководителя Ю.В.Ланцову и всех воспитателей, принявших участие в организации праздника.

В преддверии Дня матери в детском саду «Ромашка» прошли праздничные мероприятия.

На праздник были приглашены мамы. Дошколята подготовили для них целое представление. В зале звучали душевные песни, ласковые слова и поздравления. Ребятами были подготовлены музыкальные композиции, сценки. Не обошлось без зажигательных танцев в исполнении детей и, конечно же, мам.
— От имени всего нашего дружного коллектива сотрудников и детей хочу поздравить всех мам. Пожелать здоровья, семейного благополучия и самое главное — любви и понимания своих детей. С праздником вас, милые, красивые, наши дорогие и любимые мамы! — сказала заведующий детским садом «Ромашка» Татьяна Юрьевна Поселянова.
НАШ КОРР.