Мероприятие «Должник» провели сотрудники ОМВД России по Дзержинскому району

Акция направлена на принятие мер к правонарушителям, не оплатившим административные штрафы в установленный законом срок.
В рамках мероприятия сотрудники полиции встретились с жителями города Кондрово и поселка Полотняный Завод с целью проведения разъяснительной работы для добровольного погашения задолженности по административным штрафам. Но не все правонарушители согласились сделать это, в связи с чем были доставлены в ОМВД и привлечены к ответственности по части 1 статьи 20.25 КоАП РФ «Неуплата штрафа». Судом Дзержинского района к злостным неплательщикам применены более строгие меры — обязательные работы и административный арест.
За период проведения мероприятия полицейскими совместно с Дзержинским районным отделом судебных приставов добровольно взыскано штрафов на сумму более 18 тысяч рублей. Подобные мероприятия будут продолжены.

Изъята партия алкоголя

Сотрудниками ОМВД России по Дзержинскому району обнаружена и изъята партия контрафактного алкоголя, готового к реализации.
Так, в помещении одного из гаражных боксов, расположенных в поселке Товарково, полицейскими обнаружена алкогольная и спиртосодержащая продукция, общим объемом 317 литров, разлитая в канистры и бутылки, на которых имелись федеральные специальные марки.
Изъятый алкоголь был направлен на экспертизу. Ее результаты показали, что данная продукция является контрафактной, федеральные специальные марки – поддельные.
По данному факту возбуждено уголовное дело по части 3 статьи 327.1 Уголовного кодекса Российской Федерации «Изготовление, сбыт поддельных акцизных марок, специальных марок или знаков соответствия либо их использование». Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы сроком до восьми лет. Расследование продолжается.