В центральной библиотеке прошла акция «Мы гордимся: письмо российскому воину» в честь Дня Героев Отечества в России.
С инициативой написать письма воинам, находящимся при исполнении служебного долга, выступили Калужское региональное отделение всероссийской общественной организации ветеранов и Калужская областная детская библиотека.
На мероприятие пригласили учащихся 10 класса Кондровской средней школы №1. Участник Великой Отечественной войны Николай Александрович Моисеев и ветеран войны Анна Абрамовна Жевалова рассказали ребятам о годах войны, о том, как важно иметь поддержку в период трудных испытаний.
К школьникам обратилась председатель районного Совета ветеранов Нина Николаевна Сударикова. Она напомнила историю возникновения Дня Героев Отечества в России и подчеркнула, что наша страна всегда гордилась и верила в своих доблестных защитников.
Представитель военного комиссариата Калужской области по Дзержинскому району Светлана Владимировна Якушина обрисовала школьникам современную обстановку в армии и призвала будущих защитников Отечества быть истинными патриотами своей страны — чест-ными, внимательными и отзывчивыми.
Затем десятиклассники принялись за ответственную работу, ведь написание писем требует сосредоточенности и вдумчивости. У каждого нашлось, о чём написать российскому воину в своём обращении.
Все письма переданы районному Совету ветеранов, лучшие из них будут направлены в разные уголки мира российским воинам, чтобы те смогли почувствовать уважение юных граждан России и нужность своей службы.