Так называлось праздничное представление для учащихся Кондровской детской школы искусств, прошедшее в последнюю декабрьскую неделю.
Новогодний спектакль, подготовленный по оригинальному сценарию, собрал много полюбившихся сказочных героев. Здесь были: Дед Мороз (Владислав Сташков), Снегурочка (Дарья Пухаева), Буратино (Станислав Янченко), маленькая Клоунесса и Артемон (Дарья Жаворонкова), Мальвина (Ксения Хатюхина), Клоунесса и Лиса Алиса (преподаватель И.А.Родина), Клоун и Кот Базилио (преподаватель Т.Е.Карандина), Леший (Дмитрий Янченко), Баба-яга (Елизавета Петухова), Карабас-Барабас (Александр Хромов). Вместе с ними ребята пели и танцевали и помогали Деду Морозу быстрей попасть на праздник.
Начали представление два Клоуна, рассказывая ребятам, что такое Новый год. Вдруг появилась маленькая Клоунесса с возгласами: «Беда! Беда!». Выяснилось, что потерялся Дед Мороз, и искать его нужно в сказках. Помочь в этом может только Буратино. С его помощью открывается дверь в сказочный мир, где живут Мальвина, Артемон, придворные дамы и кавалеры. Вместе с новыми героями ребята показали, что они умеют и как готовы к встрече Дедушки Мороза. А тут и Снегири подоспели (сестры Милана и Арина Ртищевы), которые принесли весточку от Дедушки — видеописьмо! Из него ребята узнали, что Дед Мороз заблудился, найти они его могут по буквам, собрав их в волшебное слово. Отправившись на поиски букв, в сказочном лесу дети встретились с Бабой-ягой и Лешим, Лисой Алисой и Котом Базилио. Пока герои размышляли и придумывали план ограбления, ребята веселились и искали буквы.
Все закончилось хорошо, ребята нашли буквы и собрали слово «Добро». Нашелся и Дедушка Мороз. Ну, и какой же Новый год без подарков! Буратино притащил на сцену огромный мешок с конфетами, в роли которых были участники танцевального ансамбля «Нежность». Это был творческий подарок, а настоящий добрые герои вручили каждому ребенку в конце праздника.
Наш корр.