18 мая на стадионе Дома спорта состоялось первенство города среди допризывной молодежи 1999-2001 годов рождения в зачет 19-й городской спартакиады.
В соревнованиях приняли участие четыре команды, каждая в составе 11 человек.
Участник каждой команды мог выступить в нескольких видах программы соревнований. Зачет определялся по сумме мест, занятых во всех видах соревнований.
А мерились силами будущие защитники Родины в беге на 100 метров, прыжках в длину с места, в подтягивании на перекладине, разборке и сборке автомата Калашникова и, конечно же, был смотр строя и песни.
В личном первенстве в беге на 100 метров лидировал Даниил Афонин (КСШ №1). На втором месте Анатолий Степаненко (КГТК). Третье место занял Артем Башмаков (КСШ №1).
В прыжках в длину с места первое место занял Анатолий Степаненко (КГТК). На втором месте — Никита Ковалев (КСШ №1). В тройку призеров вошел Филипп Михалев, также представитель КСШ №1.
В подтягивании на перекладине не было равных Владимиру Соловьеву, представителю КСШ №2. Парень подтянулся 21 раз. Второе место занял Владимир Коротков (КСШ №1). Третье — Александр Игнатьев (КГТК).
В разборке-сборке автомата самые лучшие навыки проявил участник команды колледжа Евгений Курасевич. На втором месте — Роман Макаров (КСШ №1). Третье место занял Артемий Крылов (КСШ №2).
В смотре песни и строевой подготовки лучшими были юноши КСШ №1. Второе место — у команды КСШ №4.
В командном первенстве места распределились следующим образом: КСШ №1 — 1 место, Кондровский гуманитарно-технический колледж — 2 место, КСШ №4 — 3 место.
Участники, победители в отдельных видах программы награждены памятными медалями, а команда-победительница — кубком и дипломом первой степени; команды-призеры — дипломами соответствующих степеней.
Наш корр.