1-1
К такому мнению пришли участники выездного рабочего совещания

В совещании приняли участие глава города А.Ф.Катеринчук, и.о. главы городской управы Е.О.Вирков, заместитель главы управы А.С.Муравьев и начальник РЭС Дзержинского района А.Г.Сидоров.
— Мы выходили на торги несколько раз, приезжали представители трех разных организаций, но потенциальные подрядчики отказываются, потому что объект непростой, здесь много работы: дорога узкая, для тротуара мало места. Нужно переносить опоры электролиний, получить на работы согласие Ростелекома. Так что будем сами работать в этом направлении своими силами, силами города, никого не дожидаясь, — сказал А.Ф.Катеринчук, резюмируя итоги совещания.
— Объект, действительно, сложный, — считает Е.О.Вирков. — Контруклон, кроме того, здесь проходят коммуникации водоканала, связистов. Но тротуар здесь построим обязательно, потому что видим, как люди идут по проезжей части, а это реально опасно. Здесь рядом школа, а скоро 1 сентября, дети пойдут учиться. Поэтому и приняли решение в ближайшее время построить тротуар, организовать два пешеходных перехода, чтобы люди могли здесь спокойно и безопасно ходить.
С электриками РЭС вопрос по опорам сегодня согласовали, сейчас решаем вопросы приобретения материалов и привлечения рабочей силы.
Наш корр.