30 августа состоялось пятнадцатое заседание Кондровской городской Думы. Главным в повестке дня был вопрос о ходе подготовки объектов ЖКХ городского поселения «Город Кондрово» к работе в осенне-зимний период 2016-2017гг.

С докладами выступили заместитель главы городской управы по социальным вопросам А.Н.Жучков, руководители организаций, отвечающих за жизнеобеспечение жителей города.
Резюмируя их выступления, можно сказать: к началу отопительного сезона все запланированные ремонтные работы будут завершены, в дома придет тепло.
О ходе выполнения муниципальных программ «Благоустройство территории ГП «Город Кондрово» и «Развитие дорожного хозяйства ГП «Город Кондрово» рассказал заместитель главы управы А.С.Муравьев.
Депутаты высказали ряд претензий, касающихся работы обслуживающей компании «Уютный дом». Особое внимание депутаты обратили на то, что многие участки городской территории остаются неокошенными, заросли бурьяном. Замечания были приняты к сведению.
По обращению жителей ул.Стефанова, ул.Генерала Миронова о проверке законности установки бетонного узла на территории бывшего ПМК по ул.Стефанова, 39 проводится депутатская проверка. Поэтому на заседание была приглашена заведующая отделом архитектуры и градостроительства администрации Дзержинского района Л.Я.Разинькова. Она сообщила, что при строительстве бетонного узла соблюдены нормы и правила градостроения — расстояние от промышленного объекта до ближайших жилых домов превышает сто метров.
В завершение заседания депутат А.А.Адамиди обратился к коллегам с предложением: обратиться к губернатору Калужской области А.Д.Артамонову с просьбой о выделении финансовых средств на очистку реки Шаня.