— Теплотрассы уже заполнены водой, — об этом на состоявшемся в понедельник рабочем совещании доложил К.И.Подковко, начальник Кондровского участка АУ «Дирекция единого заказчика на услуги ЖКХ».
Планерка была посвящена подготовке к отопительному сезону. В связи с тем, что многие жители малоэтажных домов перешли на индивидуальное отопление, заместитель главы городской управы А.Н.Жучков поручил руководству УК «ЖИЛИЩЕ» взять под особый контроль отопительные системы таких домов на период пуска теплоносителя. Дело в том, что, «отрезавшись» от общедомовой системы отопления, владельцы квартир, переведенных на автономное отопление, иногда забывают о ее закольцовке. В результате — залитые соседи.

Отмостки стены берегут

Если в течение нескольких прошедших лет больший объем средств фонда капремонта направлялся на ремонт кровель многоквартирных домов, то в этом году — на ремонт и строительство отмосток.
Специалистами ООО «Уютный дом» сделаны отмостки нескольких домов по ул.Интернациональная, домов №15 и 48 по ул.Ленина, дома №40 по ул.Маяковского.
ООО «Жилище» сделало отмостки дома №13-а на Южной. В настоящее время ведутся работы у дома №4 по ул.Демьяна Бедного.
Наш корр.