9-1

В редакцию пришло письмо жителей микрорайона «Черемушки», в котором они, в частности,  пишут:
«Уважаемая редакция газеты «Кондрово за неделю»! Помогите найти того, кто по долгу службы обязан следить за состоянием теплотрасс и своевременно опиливать сгнившие от времени деревья, которые уже сами падают на тепловые трубы. Скоро начало отопительного сезона, а тепловая трасса в ужасном состоянии. Трасса оголена, заросла бурьяном, на ней лежат упавшие деревья, и это никому не нужно… Все это безобразие находится у пешеходного мостика через трубы, рядом с детской площадкой».
Н.Якушина, А.Бодрова, В.Спиридонов, Н.Цыганкова и другие.
Наш корреспондент встретился с автором письма. В том месте, о котором шла речь, действительно, есть участки оголенных труб. Рядом лежат уже подсохшие ветки, спиленные с наклоненного дерева.
— Приезжали рабочие из «Уютного дома», ножовкой опилили сучья, выступавшие на дорогу и упиравшиеся в трубы. Но бензопилы у них не было, и само сломанное дерево они оставили, — рассказывает Н.В.Якушина. — Дети (площадка-то рядом) лазают по нему, а ведь это очень опасно. Да и трубы могут пострадать, если дерево совсем упадет.
Не внушают доверия и деревья, растущие с другой стороны перехода через теплотрассу.
Комментируя письмо жителей, заместитель главы городской управы А.Н.Жучков сообщил, что теплотрасса, о которой идет речь в письме, обслуживается АУ «Дирекция единого заказчика» на услуги ЖКХ. До начала отопительного сезона магистраль будет приведена в порядок. А в следующем, 2017 году, по программе энергосбережения, теплотрасса  от переулка Ломоносова до дома №11 по ул.Южная будет полностью заменена на новую, как это сделано по улице  Проспект Труда.
Наш корр.

Спасибо вам, соседи!

Уважаемая редакция! Хочу со страниц газеты «Кондрово за неделю» поблагодарить жителей дома №4 по улице Демьяна Бедного, принявших участие в субботнике по очистке подвального помещения от мусора.
Это Елена Владимировна и Владимир Михайлович Тюгаевы, Ирина Валерьевна и Василий Николаевич Кириленко, Галина Степановна Федотова, Любовь Николаевна Федотова, Александр Владимирович Пантюхин, Сергей Евгеньевич Тюрин и Николай Владимирович Егоров. Огромное им спасибо за то, что не остались равнодушными, пришли на уборку подвала, который засорили жители нашего же дома.
Две милые и добрые женщины — Г.С.Федотова и Л.Н.Лукья-нова — ежегодно около подъездов дома оформляют красивые клумбы, которые с ранней весны до поздней осени радуют глаз проходящих мимо людей.
А наш непоседа Н.В.Егоров, который не живет по принципу «моя хата с краю», ежедневно находит себе дела по благоустройству придомовой территории. Он то убирает мусор, то размечает парковку для автомашин, то кирпичом заделывает ямы, выбитые машинами, то делает тропинку к подвалу… Всего, что сделал Николай Владимирович, и не перечислишь!
Огромное спасибо и низкий поклон этим людям за их понимание и сознательность, за то, что не остаются равнодушными и стараются сделать свой дом чистым и благоустроенным. Дай им Бог здоровья и долголетия!
Н.Кривенкова, старшая по дому.