Уважаемые педагоги!
Сердечно поздравляю вас с Международным днём учителя.
Труд учителя запечатлен в судьбах тысяч людей. Все изменения мира берут начало в школе, где благодаря вашей мудрости и профессионализму поколение XXI века пробует себя в созидательной деятельности, определяет свое место в современности, получает нравственные ориентиры.
В Калужской области работают прекрасные педагоги, обладающие высокими профессиональными качествами и творческим отношением к делу. Ваши выпускники выходят в жизнь социально активными, конкурентоспособными и востребованными, готовыми принять ответственность за успешное развитие региона и страны.
Благодарю вас за вашу отзывчивость, самоотверженность и преданность своему делу.
От души желаю вам крепкого здоровья, благополучия, радости и вдохновения в работе.
А.АРТАМОНОВ, губернатор Калужской области.

Уважаемые учителя, работники и ветераны педагогического труда!
Примите самые сердечные поздравления с профессиональным праздником!
В этот день мы чествуем людей, посвятивших свою жизнь будущему нашей страны.
Учителя нашего города и района всегда высоко держат свою профессиональную планку, успешно идут в ногу со временем.
Главный результат вашего труда — выпускники, интересные и неординарно мыслящие юные граждане своей страны. Учитель — это всегда труженик и подвижник своего дела. Только сильный духом человек может выдержать ту колоссальную нагрузку и стремительный темп непрерывного совершенствования, которые сопровождают работу с детьми.
Низкий вам поклон, дорогие учителя, за ваш нелегкий труд! Желаем вам дальнейших успехов на профессиональном поприще, благополучия, крепкого здоровья, мира и согласия, благодарных и целеустремленных учеников, которые смогут оправдать ваши надежды!
А.Катеринчук, глава городского поселения ГП «Город Кондрово»;
Е.Вирков, и.о. главы городской управы ГП «Город Кондрово».