Теплоснабжение — одна из самых дорогих коммунальных услуг,  и не дело, если теплоноситель из сетей уходит в землю или… в канализацию.
На состоявшемся в понедельник в городской управе рабочем совещании одной из главных стала тема потерь горячей воды из отопительных систем.
Так, по словам и.о. директора МУП «Городское хозяйство» С.С.Кизликова, в один из дней потери теплоносителя только в северной части города достигали 19 тонн в час. И дело здесь не только в утечках. Их в этом году пока (тьфу, тьфу, тьфу) на теплотрассах было немного, и ощутимые потери появляются, в основном, из-за того, что воду из систем отопления сливают. Причин много: кто-то, считая теплоноситель недостаточно горячим, сливает воду в унитаз. Кто-то использует «батарейную» воду на бытовые нужды. Но больше всего горячей воды уходит на мойку машин. С.С.Кизликов называл конкретные адреса гаражей и даже одной автомойки, где используют воду из систем отопления.
Проводивший совещание заместитель главы городской управы А.Н.Жучков дал поручение по каждому подобному случаю составлять акты. Кроме того, в ближайшее время в теплоноситель начнут добавлять красящий реактив.
 Наш корр.