10-1
Совсем недавно прошел выпускной концерт ДЦХТ «Непоседы». Десять танцоров — ярких, талантливых, любимых зрителями — завершили свою деятельность в коллективе. А уже через неделю 50 воспитанников ансамбля и студии выехали в Тулу, на конкурс «Золотая звезда» международного проекта «Душа моей Родины». «Непоседы» участвовали в номинации «Народный танец» в трех возрастных группах и представили на суд жюри восемь конкурсных номеров.
Жюри, председателем которого был А.В.Верхоляк, доцент кафедры современной хореографии МГИК, победитель телепроекта «Минута славы», высоко оценило работу коллектива, отметив, что «Непоседы» привезли на конкурс более 20 мальчиков, причем даже в младших ребятах жюри увидело «мужичков».
В итоге группа «Лапушки» стали лауреатами второй степени, ансамбль средней группы — первой. Лауреатства первой степени было удостоено и соло Ани Егорушиной. Кстати, Аня была отмечена как перспективная, самобытная исполнительница русского танца.
После выступления всех участников в различных номинациях: хореография, вокал, театр, инструменталисты, художественное слово — жюри был выбран лучший творческий коллектив. Это звание и кубок достались «Кондровским Непоседам».
А самую высокую награду конкурса — Гран-при — получили наши старшие ребята, которые выступали в категории народный танец — малая группа. Это наши солисты Егор Киршин, Александр Соломатин, Максим Исаев, Анна Егорушина, Дарья Бубликова, Татьяна Иванова. Ими блестяще были исполнены «Московская плясовая» и «Аварский танец».
Почти все ребята занимаются в коллективе более 10 лет, но у них есть большие планы: сделать новые номера, помочь в становлении нового основного состава коллектива. И, конечно, участвовать в новых хореографических форумах и проектах.
За подготовку к конкурсу огромное спасибо руководителю студии, балетмейстеру Ю.М.Гордеевой, костюмеру Е.В.Соломатиной, всем родителям. И лично от меня — благодарность бабушке Сережи Колодина за чудесные пирожки, которыми кормили всех победителей по пути из Тулы в родное Кондрово.
О. Харитонова, художественный руководитель, балетмейстер ансамбля «Кондровские Непоседы».