В понедельник на рабочем совещании, проводил которое заместитель главы городской управы А.Н.Жучков, разговор шел о насущных проблемах городского коммунального хозяйства.
Исполняющий обязанности директора МУП «Городское хозяйство» С.С.Кизликов рассказал о проделанной за неделю работе. В частности, специалистами организации ликвидированы три утечки на теплотрассах. Включили насос на КНС на ул.Циолковского (не отводились канализационные стоки от дома №33). Чтобы проблема не повторялась, назначены ответственные за работу КНС.
Ликвидировали засор канализации на ул.Советская, причиной которого стали куски разбитого чугунного люка.
Было отмечено, что с наступлением холодов увеличилось количество посетителей городской бани. В настоящее время готовится сметная документация на замену дверей и шкафчиков для одежды.
Директор УК «ЖИЛИЩЕ» А.Л.Яковлев сообщил о том, что из 90 полученных за неделю заявок 48 касались вопросов отопления. Так, в подвале дома №22 по ул.Некрасова заменили 20 метров труб системы отопления. Готовятся к «перезапуску» дома №22 по Интернациональной. Причина плохого поступления тепла в этот дом, по мнению докладчика, заключается в том, что при подключении были перепутаны подводы подачи и обратки теплотрассы.
Спасибо за труд, мужики!
Не осталась без внимания участников совещания субботняя авария на теплотрассе на улице М.Горького. Как рассказал начальник Кондровского участка АУ «Дирекции единого заказчика на услуги ЖКХ» К.И.Подковко, 29 октября, в 7.30, по тому, как падало давление, поняли: есть крупная утечка. В 8.00 приступили к работе. «Вскрытие» показало, что необходимо заменить 22 метра прогнившей трубы. Работы продолжались до 22 часов. К ночи теплоснабжение было налажено. Ремонтники понимали, как люди трех отключенных пятиэтажек ждут тепла, и трудились в авральном режиме. Вот их имена: мастер участка М.В.Волков, слесари А.В.Данилов, Е.А.Кузьмин, В.П.Котоменков, Д.Ю.Пысенков, А.И.Валиулов, А.В.Родин.
Наш корр.