3-1

Дорога на Говардово не освещается: в нескольких местах провода оборваны упавшими деревьями.

На состоявшемся в понедельник рабочем совещании в этот раз в центре внимания были вопросы электроснабжения. Сильный ветер и снегопады стали причиной падения деревьев и крупных веток на линии электропередач. Как следствие — различные по времени отключения.
На прошлой неделе все северное Кондрово провело «романтический» вечер при свечах из-за короткого замыкания на «десятке». Причина — упавший сук дерева. Не было света на улицах Крупской, Вокзальная, Железнодорожная, Коммуны. Причина та же — упавшие на провода деревья и ветки. Электроснабжение в домах благодаря оперативной работе аварийных бригад РЭС было налажено, но уличное освещение в начале недели на этих улицах еще не было восстановлено.
Как сообщил начальник Кондровского участка РЭС В.С.Малинин, праздничные и выходные дни прошли без аварийных отключений. Тревогу вызывают линии электроснабжения (шестнадцатый и четвертый резервный фидер от водозабора до станции первого подъема). Проходят они по территории национального парка «Угра». Даже после недавней прочистки перестойные деревья, падая, обрывают провода: охранная зона высоковольтной линии — всего десять метров. Спиливать же деревья за охранной зоной электрики не имеют права…
Проводивший планерку заместитель главы городской управы А.Н.Жучков обратил внимание руководителя управляющей компании на необходимость вовремя сбивать с крыш домов сосульки и наледь, расчищать во дворах снег.
То, что после недавней метели состояние некоторых дворов оставляло желать лучшего, директор УК А.Л.Яковлев объяснил поломкой трактора. Расчистка от снега велась только вручную.
 Наш корр.