Андрей Анашкин, владелец автосервиса: «А руки-то помнят!»

Сергей Викторович Захаров — диагност-моторист. В работе «сердца» автомобиля для него секретов нет.

Ярослав Козлитин специализируется на ремонте ходовой части.

Анастасия Грибанова — администратор автосалона. Она и заказ-наряд оформит, и нужный товар в магазине клиенту посоветует.

В современном мире автомобиль — это средство передвижения, а это значит, что все его движущиеся детали подвержены износу и, в конце концов, могут выйти из строя. Поэтому каждый автомобилист рано или поздно сталкивается с необходимостью обслуживания или ремонта своего автомобиля.

Кто-то делает это самостоятельно. Кто-то предпочитает довериться профессионалам и едет в автосервис. А хороший автосервис — это место, где качественно проведут диагностику и ремонт вашего автомобиля по соответствующей цене. Недавно я побывал в одном из таких.
Располагается он в микрорайоне Троицкое, на улице Лермонтова, д.7, рядом с фитнес-клубом «ЖИМ-108». Несколько ремонтных боксов, тут же магазин запасных частей, где в тепле и комфорте клиент может ознакомиться с каталогом запчастей и списком услуг.
Владелец автосервиса Андрей Александрович Анашкин знакомит меня с предприятием:
— В этом помещении у нас четырехстоечный подъемник, установлено самое современное оборудование. Здесь мы делаем сход-развал колес по технологии 3D. Дальше — слесарно-моторный участок. Здесь ремонтируем ходовую, моторы, коробки передач, в том числе и автоматические. Для работы есть все необходимое новое оборудование, спец-инструмент для работы с разными марками автомобилей.
— А где занимаетесь шиномонтажом?
— Шиномонтаж мы проводим тоже в помещении. Поднимаем автомобиль на подъемник и работаем. Здесь же проводим ТО: меняем масло, фильтры, тормозные колодки. Делаем мелкий ремонт.
— Сейчас большой выбор на рынке автоуслуг. Чем выделяется ваш автосервис?
— Мы производим ремонт любой сложности: текущий, плановый, капитальный. У нас достаточно демократичные цены на качественный ремонт автомобилей, и это уже оценили наши клиенты. Мы работаем не только с физическими, но и юридическими лицами. Например, с Троицкой бумажной фабрикой, администрацией Дзержинского района, городской управой. Если бы у нас были завышенные цены, то вряд ли они бы с нами сотрудничали.
— Современные машины «набиты» электроникой, и прежде чем «лечить» какой-то агрегат или узел, важно поставить правильный диагноз. Вы беретесь за сложные случаи?
— Мы проводим компьютерную диагностику любого транспорта — большой выбор оборудования позволяет это делать. Причем, есть как универсальные приборы, так и специализированные, для машин определенных марок. Кстати, сейчас у нас проходит акция: мы делаем диагностику автомобиля по 15 параметрам совершенно бесплатно.
Не стоит пренебрегать диагностикой автомобиля, ведь она может предупредить о возможной поломке. И только вовремя проведенный ремонт позволит вам всегда и всюду быть на своем железном коне.
— Но любой инструмент, любое оборудование в неумелых руках — просто железо. Кто у вас работает?
— У нас только квалифицированные специалисты, и наши клиенты это могут подтвердить. Ежегодно проходим курсы повышения квалификации в Москве, Санкт-Петербурге. И ребята, и я сам.
— Вы тоже работаете в своем автосервисе?
— Да, конечно. Ремонтом автомобилей я занимаюсь уже двадцать лет, можно сказать, живу этим. Сейчас у меня есть автосервис в Москве и здесь, в Кондрове. Конечно, в столице больше клиентов и возможностей, но я хочу, чтобы доступность и уровень автосервиса в родном городе были на достойном уровне.
Николай Корсаков.
Фото автора.