Мы, жители ул.Советская, просим разъяснить: кому нужен тротуар по этой улице? Без того узкую, ее превратили в траншею. Разрыли всю обочину, раздавили канализационный люк, забили канализацию, и на этом все работы прекратились.
Машины теперь не могут разъехаться. А людям вообще деваться некуда, только прыгать в кювет. Мы боимся, что машины попадут в траншею, так как ее заметает снегом, а ограждения никакого нет. Куда исчезли рабочие? Сколько нам терпеть эти неудобства? Кто заменит люк? Будут ли продолжены работы и когда? Зачем нужно было начинать такие работы под зиму?
Н.Купцова, Е.Крылова, О.Акимова.
Как сообщил заведующий отделом городского хозяйства администрации Дзержинского района А.Н.Жучков, канализация по ул.Советская, о которой упоминают авторы письма, была приведена в порядок специалистами МУП «Городское хозяйство». А 20 декабря рабочие Первого асфальтового завода снова приступили к строительству тротуара. С помощью фронтального погрузчика они убирали с обочины снег и лед, вычищали и засыпали песком траншею, где будет пешеходная дорожка.
— Завтра будем устанавливать бордюр, — поделился ближайшими планами один из рабочих.
Наш корр.