24 декабря у Городского дома культуры состоялось торжественное открытие новогодней ёлки

Этот праздник был организован для детей нашего города. Развлекательную программу к зеленой красавице пришли посмотреть и взрослые.
На этот раз тихая, безветренная погода решила поспособствовать хорошему предновогоднему настроению: из-за серых туч даже выглянуло солнышко, такое редкое для декабря.
Со сцены для гостей в исполнении участников городского культурно-досугового центра звучали праздничные стихи и песни. Тут же, у наряженной елки, была выстроена снежная горка, которая не пустовала: пока часть детишек штурмовала ее с ледянками и «ватрушками», другие ребята наблюдали за происходящим, расположившись на вершине.
Главными массовиками-затейниками на празднике были, конечно же, Дедушка Мороз и Снегурочка. В ролях этих сказочных героев выступили руководитель театра-студии «Диалог» Олег Михайлович Федоров и участница коллектива современного танца «Эйфория» Арина Суслакова. Они не давали скучать: дарили всем теплые поздравления и добрые улыбки, устраивали забавные конкурсы и викторины, вместе с детьми танцевали и пели новогодние песни. А помогали им ребята, облаченные в костюмы забавных персонажей, — Обезьяны, Тигра, Зайца, Дракона. Самым главным среди ряженых был, конечно, Петух — символ грядущего года по восточному календарю. Не обошелся праздник без традиционного хоровода: под веселую музыку дружно встали в круг и малыши, и подростки. И, конечно, для самых активных участников праздника в мешке у щедрого Деда Мороза нашлись сладкие призы.
НАШ КОРР.