День защитника Отечества приближается, и мы задаемся вопросом: что подарить любимому мужу, отцу, брату, дедушке, мужчинам-коллегам по работе. Конечно, намного легче выбирать подарок, если знать увлечения и пожелания тех мужчин, кого предстоит поздравлять. Вооружившись этими знаниями — вперед за подарками!
Есть такие подарки, которые относятся к категории общих. Они порадуют любого мужчину. Это может быть хорошая зажигалка, дорогая ручка, булавка для галстука, рубашка или свитер, ремень, наручные часы, бритва и аксессуары для бритья,  чехол для телефона, пивная кружка, именное полотенце.
Бизнесменам смело дарите портмоне, визитницу или кошелек, дорогую фирменную ручку, стильный офисный набор.
Для компьютерщика никогда не будет лишним мышь или клавиатура, коврик для мышки, флешка, жесткий диск, набор дисков или кожаный футляр для них. Очень порадует и облегчит постоянное пребывание за компьютером подарочный сертификат к массажисту.
Автолюбителям придется по вкусу навигатор, видеорегистратор, автомагнитола, портативное зарядное устройство, брелок на ключи в виде его машины, чехлы на кресла, массажный коврик на кресло водителя.
Почитателю туризма можно дарить все, что необходимо и пригодится в походе: удобную палатку, спальник, рюкзак, фонарик, термос, флягу, походную кружку или набор походной посуды.
Рыбаку придется по душе удилище, катушка, спиннинг, набор блесен, сеть, фонарик. А охотник будет рад новому биноклю, ножу, подарочному изданию по охоте.
Любителям спорта в подарок можно выбрать кроссовки, футболку, ракетку для тенниса, спортивную сумку, именное полотенце или билет на футбол. А можно в качестве подарка преподнести абонемент в бассейн, тренажерный зал.
Тем, кто любит попариться в бане, отличным подарком станут шлепанцы, банный набор (шапочка, седушка, рукавичка), хорошая натуральная мочалка, березовый веник.
Путешественник, несомненно, оценит дорожный набор, чемодан, фотоаппарат, дорожные часы-будильник.
Для домоседа беспроигрышный вариант — домашние тапочки. А хозяину в доме просто за счастье будет набор инструментов, хорошая дрель.
Романтику подарите редкий сорт чая или кофе, а меломану — плеер или билет на концерт.
Пожилому человеку можно подписать открытку, подарить футляр для очков, теплые носки, шарф, шерстяной плед, кресло-качалку. А вот подростку — новую модель наушников, телефон, бритвенный станок, туалетную воду, абонемент в спортзал или бассейн. Маленькому будущему защитнику выбрать в подарок книгу для мальчиков (энциклопедии для детей), конструктор, набор для авиамоделирования, роликовые коньки.
Мы поинтересовались у кондровчанок, что они подарят своим мужчинам на 23 февраля?

Наталья ЛИСЁНКОВА:
— В связи с постоянной занятостью мы с мужем очень редко проводим время вместе. Поэтому мой подарок ему на День защитника Отечества — это целых четыре дня в кругу семьи. Планирую сходить в кинотеатр, прогулку по лесу ну и, конечно, праздничный ужин.

Наталия ИВАШКОВА:
— На День защитника Отечества своему любимому мужу я подарю парфюмерный набор. Для сына мы приготовили сюрприз в виде долгожданных игрушечных персонажей из полюбившегося мультфильма. Папуле я подарю шоколадный набор, чтобы жилось еще слаще, а родному брату — аксессуары для машины.

Дарья ГЛАЗОВА:
— Праздник 23 февраля в последнее время растерял свою военизированную составляющую и стал скорее Днем мужчин. С подарком я еще не определилась, но буду выбирать исходя из пожеланий и предпочтений мужа, а время подумать еще есть.

Светлана НИКОЛЬСКАЯ:
— С мужем мы никогда не ждём повода, чтобы порадовать друг друга, поэтому подарки дарим просто так, не дожидаясь 23 февраля или 8 марта. Что касается других мужчин в нашей семье, то стараемся ориентироваться на их интересы или напрямую спрашиваем их пожелания. Дети, конечно, сделают подарки своими руками — аппликации, рисунки — и обязательно их подарят папе и дедушке.

Анастасия СТЫРОВА:
— Многие женщины задаются вопросом, что подарить мужчинам на 23 февраля, чтобы подарки пришлись по вкусу. И поэтому я сначала узнала, что бы хотел получить на праздник мой муж, и выбрала то, что ему точно понравится — гироскутер. А сыну Егорушке, будущему защитнику Отечества, конструктор «Лего», которого в его коллекции еще нет.
*   *   *
Как видите, вариантов для подарков много. Выбор за вами, дорогие девушки и женщины. И все же самое главное, чтобы любимые мужчины всегда были рядом.
Маргарита ЕКИМЕНКОВА.