11 апреля в администрации района состоялось заседание Координационного совета профсоюзов Дзержинского района.
Оно было посвящено подготовке празднования Первомая, который для профсоюзов по-прежнему не только Праздник Весны и Труда, но и Международный день солидарности трудящихся. На заседании выступили заместитель главы администрации района А.В.Мареев, председатель Координационного совета профсоюзов, депутат Дзержинского районного Собрания Г.А.Диева.
На совещании обсуждались вопросы участия трудовых коллективов в праздничном шествии, которое состоится в городе Кондрово 1 Мая. Координационный совет профсоюзов приглашает принять участие в нем трудовые коллективы, жителей района, принести с собой флаги, шары. После шествия состоится официальная часть, на ней будут чествовать тружеников. В связи с этим к участникам встречи обратился А.В.Мареев с просьбой подготовить документы на награждение лучших работников предприятий и учреждений районными и областными грамотами. Лидерам профсоюза напомнили, что об этой работе нужно не забывать. Праздник Труда, Первомай – хороший повод сказать спасибо людям труда.
Лидерам профсоюза рассказали и о работе совместной группы «Народного контроля», в которую входят депутаты-единороссы, представители отдела экономики. Г.А.Диева попросила профоргов проинформировать свои коллективы о постановлении губернатора области, в котором названы социально значимые продукты, торговая наценка на которые не должна превышать 10 процентов. Эти продукты должны быть в каждом магазине.
В завершение участники заседания почтили память погибших в террористическом акте в Петербургском метро Минутой молчания.
Владимир ПОСТОЛ.