В одном из сюжетов телекомпании «Дзержинский край ТВ» заведующий педиатрическим отделением районной больницы Ю.И.ГОДУНОВ обратился к жителям района и города Кондрово с просьбой о помощи детям, попавшим в трудную жизненную ситуацию и находящимся сейчас на лечении в детском отделении.
Юрий Иванович попросил для них одежду, игрушки, книги, канцтовары. Ребята из кадетского 7-а класса Кондровской средней школы №3 сразу же откликнулись на это обращение и в рамках Пасхальной недели добра решили провести добровольческую акцию под девизом «Бескорыстное добро делает нас лучше!»
Школьники и их родители приняли активное участие в сборе требуемых вещей, получилась большая машина. После этого несколько кадетов привезли собранные вещи в отделение и вручили их ребятишкам.
В свою очередь, заведующий отделением Юрий Иванович Годунов и его пациенты поблагодарили всех кадетов и их семьи за тепло сердец и безграничную доброту!
Т.ПОВАРКОВА.

От редакции. Вопрос о помощи ребятишкам из детского отделения сейчас бурно обсуждается в местных группах соцсетей. И, что самое главное, помощь не просто обсуждается, а уже реально оказывается. Среди наших жителей нашлось немало добрых и бескорыстных людей, которые приносят в больницу одежду, питание, средства гигиены, игрушки и многие другие необходимые детям вещи. Так держать, земляки!