Уличный мастер-класс преподал кузнец из деревни Милёнки Алексей ШОЛОШ.

Под музыку духового оркестра самые активные гости праздника пускались в пляс.

Любители поэзии наслаждались стихами в исполнении автора Сергея КОРОБЦОВА.

Самые маленькие гости «Библионочи» слушали сказки и клеили аппликации вместе с Викторией ПЕРСОВОЙ и Ириной РЕЙНУС из калужского книжного клуба «ЧИТАЙМАМ».

Студентки Кондровского гуманитарно-технического колледжа сразились в интеллектуальной игре «По следам Шерлока».

В «Уголке доброты» ребята из молодёжного клуба при центральной районной библиотеке устроили шуточные книжные гадания.

За правильный ответ в игре «Эколото» мальчишки и девчонки получали сладкие призы.

Методист национального парка «Угра» Мария ТРОПИНА поделилась интересными сведениями о местной природе и провела конкурсы для любознательных зрителей.

Музыкальную программу представили участники молодёжного православного добровольческого движения «Добрадел» из Калуги.

С наступлением темноты возле главной сцены появилось много молодёжи. Концерт «Все оттенки ночи» открыл танцевальный коллектив «Экшн».

21 апреля в Центральной районной библиотеке в шестой раз прошла международная акция в поддержку чтения «Библионочь-2017»
Каждый год организаторы акции придумывают разнообразную и насыщенную программу, обещая, что гости любого возраста смогут весело и с пользой провести эту необычную ночь. И им вновь это удалось! Активные и по-настоящему заинтересованные участники интеллектуального и творческого праздника получили замечательные эмоции.
Выставки, мастер-классы, лекции, презентации, игры и конкурсы, спектакли и концертные выступления начались ещё засветло и продолжались до поздней ночи. Немного о том, как это было – в нашем фоторепортаже.