В субботнике участвовал депутат Законодательного Собрания Калужской области А.Е.КОРОТКОВ. Александр Евгеньевич высоко оценил работу по экологическому воспитанию детей, которая ведётся в КСШ №4, и вручил директору С.А.УСАТОВОЙ подарок школе – бензиновую мотокосу.

21 апреля учащиеся четвёртой школы вышли на традиционную ежегодную акцию по благоустройству государственного памятника природы – парка города Кондрово.
На уборку собрался весь небольшой дружный коллектив учеников и педагогов школы. Шефство над городским парком они несут уже много лет, пытаются навести здесь порядок, хотя собственных сил, конечно, не хватает. Поэтому принять участие в акции «Мы за чистую среду в нашем окружении» и помочь в очистке территории этого живописного уголка природы нашего родного и любимого города приглашали в этот день всех неравнодушных горожан. Жаль, но откликнулись немногие. Хорошо, что на помощь пришли сотрудники предприятия «Гигиена-Сервис».
Фирма выделила инвентарь и грузовой транспорт, чтобы вывезти мусор и поваленные деревья. Рабочие с бензопилой ловко распиливали крупные стволы, а мальчишки помогали их носить и грузить. Старшеклассницы сгребали опавшую листву, а детвора поменьше собирала мусор в мешки. Дело нашлось для всех. Но работы в парке ещё много. Поэтому в этот же день вслед за школьниками на уборку вышел весь коллектив «Гигиены-Сервис», а в ближайшие дни здесь побывают трудовые десанты из гуманитарно-технического колледжа, первой и второй городских школ. Кондровчане, вы тоже можете присоединиться и внести свой вклад.
Татьяна МАШНЕНКОВА.