Накануне первомайских праздников трудовые десанты прошли по всему району.
Инициативу работам по санитарной очистке территорий задавали сотрудники администрации Дзержинского района, которые еженедельно наводили порядок в разных уголках города Кондрово. Наиболее массово поработали 22 и 29 апреля, приведя в порядок многие территории. На улице Ленина и возле ГДК они убрали мусор, побелили деревья. Такой же массовый трудовой десант провели на улицах Пронина, Некрасова, Проспект Труда и в ряде других мест.
Их почин поддержала активная молодежь. Еще в марте Молодежный совет начал акцию «Зеленая пятница», которая шла еженедельно. В ходе нее приводили в порядок клумбы, зеленые насаждения, ремонтировали скамейки, убирали территорию. Эту акцию активная молодежь провела в ряде поселений района.
Акции «Санитарная пятница» прошли во многих поселениях района, в ходе которых представители администраций, первичных организаций и районного отделения «Единой России» наводили порядок на закрепленных территориях.
Из трудовых коллективов наибольшую активность проявили сотрудники филиала ОАО «Газпром газораспределение Калуга» в г.Кондрово, которые убирали не только на закрепленных участках, но и на территории города. Остальными активными участниками субботника стали, в основном, коллективы бюджетных и образовательных учреждений.
Владимир ПОСТОЛ.