Четверг 4 мая в Кондровском гуманитарно-техническом колледже был наполнен событиями.
С самого утра студентов, преподавателей и сотрудников встречали ребята из Совета студенческого самоуправления, поздравляли с наступающим праздником Великой Победы и прикалывали каждому на грудь георгиевскую ленточку.
Духовой оркестр под руководством Евгения Сергеевича Богданова радовал всех знакомыми мелодиями, создавая торжественную атмосферу. Студенты подготовили праздничный концерт «Есть память, которой не будет забвенья…». Ребята старались: читали стихи, пели, танцевали. И все это для почетных гостей — ветерана Великой Отечественной войны Н.А.Моисеева и труженицы тыла А.А.Жеваловой. Николай Александрович и Анна Абрамовна поделились с присутствующими своими воспоминаниями и поздравили всех с наступающим праздником Великой Победы.
В этот же день для первокурсников колледжа состоялась встреча с очень интересным человеком. Владимир Николаевич Морозов — известный садовод, фотограф, журналист, многократный чемпион области по велоспорту. Но в этот день он пришел к студентам, чтобы рассказать, свидетелем каких событий стал более 70 лет назад. В мае 1941 года Володе Морозову исполнилось 10 лет. «Дети войны» — так называют тех, кто будучи ребенком на себе испытал ужасы и лишения, постоянный страх и голод. О том, что пришлось пережить, рассказал собравшимся В.Н.Морозов. Сейчас Владимир Николаевич активно занимается общественной работой, много сил отдает патриотическому воспитанию детей и молодежи.
Встречи с такими замечательными людьми нужны и полезны каждому. Спасибо нашим уважаемым гостям за приятное общение, всегда рады видеть вас в стенах колледжа.
Н.ЛИСЕНКОВА, и.о. директора Кондровского гуманитарно-технического колледжа.