В Кондрове, на стадионе Дома спорта, состоялось первенство города по легкоатлетическому кроссу.Соревнования проводились среди учащихся учебных заведений города и района, студентов, работников предприятий и учреждений, профессиональных спортсменов. Они шли в зачет ежегодной ХХ городской спартакиады и в честь 72-й годовщины Великой Победы.
На церемонии торжественного открытия к спортсменам обратились и.о. директора МУСН «Спорт» А.С.Васильянов и главный судья соревнований, тренер А.Н.Гирлин. Они пожелали всем спортивных успехов, поблагодарили за участие в городской спартакиаде.
На старт в этот день вышло почти 250 человек. Самыми юными участниками забега были дошкольники, они преодолели дистанцию в 60 метров. Победителями в этой группе стали Руслан Гетгафов (детский сад «Ромашка») и Полина Никитина («Белочка»), на втором месте Всеволод Волков и («Ромашка») и Полина Молдавская («Белочка»), на третьем — Геворг Багдасарян и Елизавета Мельникова из «Белочки».
В личном первенстве среди школьников в возрастной группе от 7 до 10 лет на дистанции 300 метров успешно выступили, завоевав золото соревнований, Илья Иванов и Дарья Калинцева из Кондровской средней школы №2. Среди мальчиков второе и третье места поделили Роман Шкыльников (Кондровская средняя школа №2) и Глеб Кушваев (Кондровская средняя школа №4). У девочек на втором и третьем местах, соответственно, Елизавета Лаврова и Дарья Соколова из Кондровской средней школы №2.
Среди школьников в возрастной группе до 12 лет на дистанции 300 метров победили Ангелина Богатыренко (Кондровская средняя школа №2) и Иван Колыманов (Кондровская средняя школа №1). Серебро в этой возрастной группе — у Анастасии Сулеймановой (Кондровская средняя школа №4) и Даниила Козлякова (Кондровская средняя школа №2), бронза — у Анны Бурлановой (Кондровская средняя школа №1) и Тимура Минаева (Кондровская средняя школа №1).
Среди девушек и юношей в возрасте 13 лет и старше на дистанции 800 метров места распределились так: первое — Юлия Макарова (Кондровская средняя школа №1) и Никита Ануфриев (Кондровская средняя школа №3); второе — Анастасия Калистратова (Кондровская средняя школа №2) и Андрей Кузин (Кондровская средняя школа №3); третье — Софья Шкыльникова и Денис Мелешко (Кондровская средняя школа №2).
В зачете среди работников предприятий и учреждений у мужчин первое и второе места заняли сотрудники МЧС 5 отряда ОФПС Олег Бузенков и Артем Волков, на третьем месте — Александр Алексашин, работающий в отделе вневедомственной охраны Дзержинского района. Среди женщин: победительница — Татьяна Аринушенкова, на втором и третьем местах — Арина Касимова и Елена Гурина.
В командном зачете среди школ победила сборная Кондровской средней школы №2. На втором и третьем местах, соответственно, легкоатлеты Кондровских средних школ №4 и №1. Среди предприятий: первое место — команда МЧС 5 отряда ОФПС, второе — отдел вневедомственной охраны Дзержинского района, третье — у команды филиала АО «Газпром газораспределение Калуга» в г.Кондрово. В личном первенстве все призеры награждены памятными медалями и грамотами, команды-победительницы — кубками.
Владимир ПОСТОЛ.