Недавно в Боровске, в парке-музее народных культур и традиций «Этномир», состоялся ежегодный международный фестиваль искусств и детского творчества «Музыкальный игрофон».Этот творческий смотр проводится в «Этномире» не первый раз, его организатор — Фонд поддержки и развития детского и семейного творчества «Лира». Его постоянным участником стала группа художественной пластики «Каприз» культурно-досугового центра города Кондрово (руководитель коллектива Ольга Скалкович).
В этом году талантливые кондровчанки снова выступили здесь, на суд жюри и зрителей они представили композиции, подготовленные средней и старшей группой коллектива. Также они показали сольные номера девочек старшего состава «Каприза» Ольги Смирновой, Софии Подковко, Вероники Морозовой, которые получили дипломы лауреатов  I степени. А сольные номера Киры Зуевой и Алины Соломатиной отмечены дипломами II степени.
Президент Фонда поддержки и развития детского и семейного творчества «Лира» Юлия Кареева, вручая эти награды победителю — группе художественной пластики «Каприз», выразила восторг и восхищение постановками и талантом его воспитанниц, но особо ее покорили маленькие участницы.
Коллектив и родители воспитанников сердечно благодарят главу города Кондрово Андрея Филипповича Катеринчука, а также коллектив и руководство ООО «Жилище» за помощь в организации поездки на фестиваль, желают этим добрым людям крепкого здоровья, благополучия, удачи во всех начинаниях.
НАШ КОРР.