В преддверии праздника Великой Победы ветеранов, проживающих в доме-интернате для престарелых и инвалидов «Двуречье», вновь приезжали поздравить наши давние друзья — хор русской песни из города Кондрово.
Кто же не любит народную песню, полную лирической глубины и поэтичности! В красоте русских мелодий выразились высокие человеческие чувства и чаяния. Мы часто сетуем, что утрачиваются традиции, теряются драгоценные россыпи уходящей культуры. Но вот перед нами музыкальный коллектив, возглавляемый большим профессионалом, тонким знатоком русской народной песни — Сергеем Леонидовичем Колпаковым.
Репертуар хора богат и разнообразен. Это традиционный песенный фольклор, произведения патриотической и гражданской тематики, песни советских композиторов.
Вновь в нашем доме-интернате прозвучали в исполнении любимого хора песни «Катя-Катерина», «Чиво вяла», «Гуляй Россия», «Уральская рябинушка», «Попурри военных песен», «На побывку едет молодой моряк» и другие.
В этот раз хор приехал вместе с танцевальным коллективом «Эйфория» (руководитель Александра Морева). Юные танцовщицы исполнили как лирические, так и задорные танцы.
От имени наших проживающих — ветеранов войны и труда, тружеников тыла и просто пожилых людей — благодарим вас, дорогие друзья, за замечательное выступление, душевные песни, танцы, профессионализм. Вы несете сильную энергетику своими выступлениями. После вашего концерта наши подопечные находятся в прекрасном настроении и самочувствии. Спасибо! Желаем вам творческих успехов, здоровья, любви, благополучия. Радуйте нас своими выступлениями и дальше.
Ж.БЕЛОВА, библиотекарь и культорганизатор дома-интерната «Двуречье».