Кондровчане Глеб СТАРЦЕВ и Дарья СОКОЛОВА участвуют во многих соревнованиях, в том числе и в Москве. Последний громкий турнир – «Вальс Победы».
В нём участвовало несколько тысяч пар. В своей группе ребята заняли четвёртое место из 50 с лишним пар.

Латиноамериканскую программу исполняли Иван МЕЗЕНЦЕВ и Софья КОВАЛЬКОВА. Недавно эта пара стала победителем Кубка губернатора Калужской области по спортивным танцам.

Завершили концерт общей веселой полькой.

26 мая в зале Городского культурно-досугового центра состоялся долгожданный для всех ценителей бальных танцев концерт: кондровские воспитанники танцевального центра «Легенда» показали, чему смогли научиться за последнее время. Спортивные бальные танцы находятся на стыке двух понятий – спорт и искусство. Для тех, кто занимается этим всерьёз, танцы – это упорный труд в стремлении добиться мастерства, безу-пречности движений, лёгкости, изящества. В то же время это спортивный азарт и огромное желание стать лучшими, стать чемпионами. А для нас, зрителей, — это незабываемое зрелище и наслаждение грацией и красотой.
Да, наши кондровские дети пока ещё в самом начале пути к совершенству, но всё же некоторые из них уже стали маленькими «звёздочками» и под руководством своего педагога Алексея Яковлевича Попова завоёвывают награды на соревнованиях.
Им есть, на кого равняться: в этот раз участие в отчётном концерте приняли две пары юных, но уже добившихся высокого уровня и успеха танцоров – Иван Исаичкин и Ева Белова, Иван Мезенцев и Софья Ковалькова. Ребята тренируются в центре «Легенда» в Калуге, выступают на престижных турнирах. Благодаря им зрители концерта смогли увидеть все танцы, входящие в европейскую и латиноамериканскую программы.
Маленькие кондровские танцоры и их родители ещё раз оценили, к какому результату можно прийти при наличии таланта, при вложении времени, сил и труда. Хотя и те воспитанники А.Я.Попова, кто останется лишь на любительском уровне, вынесут для себя большую пользу из занятий: танцы, тем более такие, очень благотворно влияют на полноценное и гармоничное развитие ребёнка.
Возможность увидеть бальные танцы предоставляется в Кондрове редко. Полтора часа выступлений пролетели как один миг. Загадаем, чтобы это повторилось, а танцорам пожелаем творческих и спортивных успехов и почаще радовать нас своим искусством!
Татьяна МАШНЕНКОВА.