4 июня в Городском доме культуры состоялся отчетный концерт хореографического ансамбля «Нежность» Кондровской детской школы искусств.
Перед началом программы, которая называлась «Давайте потанцуем», выступили руководители ансамбля, хореографы Милена Янченко и Диана Костюхина, поблагодарив зрителей, заполнивших зал, воспитанников хореографического отделения школы искусств и их родителей и пригласив всех в волшебную страну танца.
Замечательный концерт из множества ярких, очаровательных композиций состоял из двух отделений. В первом — зрители увидели целый калейдоскоп танцевальных миниатюр, среди которых были танцы народов мира, хороводы и плясовые, жанровые и сюжетные хореографические композиции, передававшие волшебную красоту танца и создававшие праздничное настроение. Была здесь и «страничка»  программы, посвященная выпускницам ансамбля. Это Ирина Дыбина, Дарья Пророк, Таисия Воробьева и Анна Кабанченко, которых поблагодарили за танцевальное мастерство и дали много напутствий в дальнейшую жизнь руководители ансамбля, их товарищи по коллективу и завуч школы И.А.Родина.
Вторая часть концерта — представленный на суд зрителей мини-спектакль «Человек и чемодан». Ярким и красивым получился и финал программы «Между нами любовь», в котором весь коллектив вышел на большую сцену.
В.ВЛАДИМИРОВ.