Жизнь центральной районной библиотеки наполнена интересными событиями.Здесь всегда рады читателям любого возраста: и подросткам, и взрослым, и пенсионерам, и, конечно, детям.
Уже не первый год мы ведём совместную работу со школьными летними площадками. Это стало традицией. Организация летнего отдыха детей всегда была и остаётся важной задачей, ведь каникулы в библиотеке – это уникальная возможность создания для детей пространства творчества и общения на основе книги, приобщения их к чтению, привлечения новых читателей в библиотеку.
1 июня в библиотеке стартовала программа «Книжное лето». В неё входят тематические встречи, связанные с празднованием государственных и неофициальных праздников, памятных дат в честь писателей и книг, игровые программы, акции, квесты и выставки.
Уже отгремели в библиотеке праздники День защиты детей и День России, по-особому прошёл Пушкинский праздник. Мы отметили Дни окружающей среды и создания юннатского движения в России, а также необычно провели День друзей и День ветра.
Впереди детвору ждут не менее увлекательные встречи. Самое приятное, что ребята всегда активно включаются в любой процесс, будь то информационный час или игра. Покидая стены библиотеки, всегда благодарят и интересуются, когда мы увидимся снова. Наверное, это и есть самая высокая оценка нашей работы.
Е.КОЛОДИНА.