Ежегодно в Кондровской средней школе №2 в июне работает детский оздоровительный лагерь дневного пребывания детей «Колокольчик», который с удовольствием посещают учащиеся 1-4 классов школы.
В лагере проводятся различные мероприятия: походы, экскурсии, спортивные состязания, игры, викторины, конкурсы, беседы. Летняя оздоровительная кампания 2016-2017 учебного года была не менее интересной и разнообразной.
Ребята посетили районный краеведческий музей, где ознакомились с экспонатами, услышали интересный рассказ об истории родного края. Директор музея Е.А.Орлова организовала для учащихся автобусную экскурсию по городу Кондрово, которая началась с посещения памятника основателю города Дмитрию Кондыреву. Мальчишки и девчонки побывали в городских храмах, узнали об истории бумажной фабрики, посетили значимые исторические места родного города. Ребята были горды тем, что живут в таком замечательном городе.
23 июня для воспитанников лагеря «Колокольчик» сотрудники музея организовали экскурсию в музей-диораму «Великое стояние на реке Угре». Дети посмотрели фильм об истории основания комплекса и диорамы, узнали много интересных фактов про период ордынского ига и освобождение от него. Они с интересом и любопытством рассматривали известную величественную диораму.
От имени учителей и воспитанников выражаем искреннюю благодарность главе администрации района А.В.Пичугину за предоставленный транспорт, директору районного краеведческого музея Е.А.Орловой, научному сотруднику Л.Н.Кудрицкой за организованные экскурсии.
Воспитатели дневного лагеря «Колокольчик» Кондровской средней школы №2.