Для ребёнка отдых на море – просто сказочное удовольствие и, конечно, оздоровление. Жаль только, что не у каждой семьи получается отправить детей в Геленджик, Сочи или Анапу… Но у жителей Дзержинского района, проживающих в четвертом избирательном округе, депутатом от которого в Законодательном Собрании области является генеральный директор ООО «Гигиена-Сервис» Александр Михайлович Бушин, такая возможность есть!
Многолетней традицией для А.М.Бушина и его коллектива стала организация летнего детского отдыха в черноморских пансионатах. В последние годы, кроме детей работников фирмы, на море выезжают группы ребят из района и микрорайонов Калуги, входящих в избирательный округ.
Регулярно на Чёрное море отправляются маленькие танцоры из ансамбля «Кондровские непоседы», а в этом году поехали и юные боксёры, выступающие под эгидой «Гигиены-Сервис». Отдыхают они в одном из лучших черноморских пансионатов «НИКО». Территория пансионата утопает в зелени, море — в трёх шагах от корпусов. Пляж песчаный. На случай непогоды есть несколько бассейнов. Но погода под Анапой в летние месяцы, как правило, не подводит.
Ребята возвращаются домой переполненные эмоциями, загорелые и радостные. Две недели активного отдыха, купания в целебной морской воде – это настоящее счастье!
Нынешним летом уже три группы – сто двадцать детей в возрасте от 10 до 14 лет – отдохнули на Чёрном море. Совсем скоро поедет и четвёртая (калужская) группа. И это для «Гигиены-Сервис» и её генерального директора вовсе не благотворительная акция, а нормальная практика социально-ориентированного предприятия, которая становится уже примером для многих российских предприятий.
Ну, а дети, отдохнувшие и набравшиеся сил, и их родители выражают Александру Михайловичу Бушину и его коллективу самую искреннюю благодарность: за отдых, за душевное тепло и неравнодушие!
НАШ КОРР.