К Дню семьи, любви и верности

В такой интересной форме прошла встреча родителей приёмных и опекунских семей Дзержинского района. Мамы обменялись мнениями, поделились семейными радостями и проблемами.
Мероприятие состоялось 7 июля, накануне Дня семьи, любви и верности, поэтому открыла встречу история праздника — рассказ о благоверных князьях Петре и Февронии Муромских. Этих святых в нашей стране считают покровителями семейного счастья. Семейную гостиную подготовили сотрудники отдела по охране прав детства администрации Дзержинского района и Информационно-диагностического координационно-методического центра Дзержинского района. Главное внимание было уделено воспитанию подростков, так как эта тема наиболее актуальна в наше время.
Выполняя тестовые задания, каждая из мам-участниц показала знание педагогики и психологии, проявила житейскую мудрость, поделилась опытом воспитания своих детей, рассказала о возникающих проблемах и путях их решения. И в результате получилось не казённое уныло-серое мероприятие «для галочки», а встреча единомышленников, которые не только понимают и поддерживают друг друга, но и в случае необходимости всегда спешат на помощь. Участники посмотрели документальный фильм, посвящённый проблемам подросткового возраста. Встречу завершило традиционное общее чаепитие.
НАШ КОРР.