— так называется детский спектакль, подготовленный театральным коллективом «Арлекин» культурно-досугового центра в честь празднования Дня города.
Инсценировка была подготовлена по мотивам русской народной песенки «Баю-баюшки-баю». Волчок, пришедший в гости к девочке Даше, оказывается неплохим парнем! С ним можно поговорить по душам, поиграть в прятки, повеселиться. А самое главное, вместе с Волчком побывать в сказочном лесу, увидеть тот самый «под ракитовый» кусток, сонный луноцвет, «поплавать» в траве и «полетать» в догонялки.
Маленьким зрителям, пришедшим на спектакль, сюжет понятен: все мы когда-то «летали» во сне и видели прекрасные цветные сны. Для Лизы Силаевой, сыгравшей маленькую Дашу – это первая главная роль. Никита Ловчев выполнял сложную работу декоратора. А Алина Артемьева (роль Волчка), Ольга Зайцева, Полина Стаканова уже опытные актеры.
Коллектив благодарит звукорежиссера и осветителя Дмитрия Снопова, художника Сергея Александровича Воробьева за необычные решения в подготовке декораций, а также профессионального актера Евгения Шматченко за консультации и советы.
Л.Васина.