22 августа, в День Флага России, в Кондровской средней школе №1 состоялось праздничное мероприятие, посвященное этой дате.
Мероприятие было организовано по инициативе совета старшеклассников школы и председатель Общественного совета проекта ВПП «Единая Россия» «Модернизация образования», депутата районного Собрания Е.В.Переборщиковой.
На праздник собрались педагоги, учащиеся школы и их родители, гости, члены «Единой России» и организации «Молодая Гвардия». Все они получили в подарок ленточки-триколор.
Ведущие Ксения Крылова и Андрей Ким приветствовали участников торжества, рассказали о Государственном флаге России. Перед собравшимися выступили заместители директора школы по учебно-воспитательной работе Е.В.Жучкова и Е.В.Переборщи-кова. Свое стихотворение, посвященное этому событию, прочитала старшеклассница Екатерина Завацкая.
— В нашей школе, празднующей в этом году свое 80-летие, много замечательных традиций, заложенных еще при легендарном директоре А.А.Поленкове, памятник которому мы видим здесь на площади. И одна из традиций — воспитание уважения к государственным символам нашей Родины. В нашей школе сильно патриотическое воспитание. Поэтому и в День Флага мы проводим это торжество, чтобы быть вместе с нашей страной, сохраняя наши лучшие традиции, — рассказала Елена Переборщикова.
Во дворе школы прошел праздничный флешмоб под песни о России, в котором участвовали и взрослые, и дети. Он был подготовлен советом старшеклассников.
Затем последовала и квест-игра, посвященная Дню Флага России, ее провела председатель совета старшеклассников школы Анастасия Деева. Участники разделились на четыре команды. Они получили задание для игры и карту маршрута, прошли по станциям, на которых нужно было выполнить задание. Итог игры: нужно было найти приз — флажок-триколор. Команда-победительница получила в награду сладкие призы.
Затем школьники мелками нарисовали и раскрасили Флаг России на площади. И на фоне этого рисунка, у постамента школьного памятника павшим в войне учителям и ученикам, все сфотографировались.
В этот же день в школе для учащихся была организована и викторина о государственных символах России. Ее победители — родители школьников Н.Алексашина и Н.Хисамова, председатель районной молодежной организации «Молодая Гвардия» Андрей Кораблев. Среди старшеклассников победила Анастасия Крутых, среди учащихся среднего звена — Кира Лукиненкова, среди младших школьников — Максим Буренков.
Наш корр.