В Дзержинском районе ежегодно проводится спартакиада среди коллективов предприятий, учреждений, муниципальных образований.
Последние несколько лет она совмещена со спартакиадой города Кондрово и проводится по 12 видам спорта в двух зачетах – среди образовательных организаций и среди коллективов предприятий и учреждений.
Ежегодно ее итоги подводятся летом, в августе. Этот год не стал исключением: призеры и победители районной спартакиады были награждены 12 августа на ежегодном празднике в честь Дня физкультурника на городском стадионе. Надо отметить, что коллективы предприятий и организаций города Кондрово приняли в ней самое активное участие.
Победителем районной спартакиады среди коллективов предприятий и учреждений стала команда Дзержинского филиала вневедомственной охраны – Росгвардии России. Кубок, диплом и Благодарственное письмо вручили начальнику отделения, активному спортсмену Олегу Меркулову. Второе место заняла команда ООО «Гигиена-Сервис» (генеральный директор А.М.Бушин). На третьем месте — сборная филиала АО «Газпром газораспределение Калуга» в г.Кондрово (директор Н.Н.Григорьева).
В зачете среди команд образовательных учреждений лучшими были спортсмены Кондровской средней школы №1. Кубок, диплом и Благодарственное письмо на празднике в День физкультурника торжественно вручили директору учреждения Н.А.Мальвовой. Серебро завоевали также опытные участники спартакиады и других соревнований в Кондрове и районе команда Кондровского гуманитарно-технического колледжа (директор Н.С.Лисенкова). Бронзовые призеры ежегодной спартакиады сборная Кондровской средней школы №4 (директор учреждения С.А.Усатова).
Все эти коллективы активно участвуют в спортивной жизни города. Подтверждение тому – кубки и награды, завоеванные в соревнованиях.
Наш корр.