26 августа выдался очень необычным днем для воспитанников секций полиатлонистов и лыжников МУСН «Спорт» города Кондрово.Тренеры Максим Николаевич Кузнецов и Андрей Сергеевич Васильянов организовали поездку в ландшафтный парк «Никола-Ленивец». Так они поощрили за спортивные успехи ребят, которые постоянно занимаются в этих секциях, успешно участвуют в соревнованиях, показывают стабильные спортивные результаты. Была еще одна цель этой поездки — познакомить ребят с достопримечательностями нашего района.
Поставили тренеры в этот день для воспитанников и спортивную задачу: пройти большой пешеходный маршрут по деревне Никола-Ленивец. И ее тоже выполнили: достопримечательности парка, раскиданные по большой территории, спортсмены осматривали более четырех часов, преодолев в общей сложности десятка полтора километров.
Для ребят поездка оказалась очень интересной. Многие из юных спортсменов были здесь впервые. Интересными были не только ландшафтные творения архитекторов и дизайнеров, но и природная красота места, где расположен этот парк, берег Угры, живописные поляны и рощи. Ну и, конечно же, юные путешественники не преминули возможностью сфотографироваться на фоне необычных архитектурных объектов.
МУСН «Спорт» города Кондрово благодарит парк «Никола-Ленивец» за возможность бесплатно посетить объект и за вкусный недорогой обед в кафе »Угра».

Вспоминая ушедшее лето

Для футбольной команды девочек «Кондрово» это лето выдалось богатым на события. Оно вместило поездки, соревнования, незабываемые встречи.
В июне наши спортсменки принимали участие в турнире по мини-футболу «Лига чемпионок», проходившем в поселке Шепси Туапсинского района. Девочки заняли второе место, уступив в финале команде Волгоградской области.
В июле нашу команду пригласили в город Дмитров Московской области на товарищеский матч с командой «Виктория», который закончился уверенной победой наших футболисток.
И вот в августе всей команде и тренерам предложили поездку на черноморское побережье. Безусловно, это был лучший отдых для нашей команды. Жаркое солнце, ласковое море и уютный пансионат «Нико»! Две недели девочки тренировались, купались, загорали, веселились на дискотеках, отдыхали и набирались сил перед новым спортивным сезоном.
Вся наша команда говорит большое спасибо депутату Законодательного Собрания Калужской области, генеральному директору ООО «Гигиена-Сервис» Александру Михайловичу Бушину за эту незабываемую поездку!
Ольга и Константин Коротковы, тренеры футбольной команды девочек «Кондрово».