Жители дома №1 по улице М.Горького недовольны: благоустроители повредили клумбы. Но не надо печалиться. Попасть в федеральную программу — большая удача для нашего города. После завершения ремонта и этот двор будет выглядеть иначе, станет более комфортным. Тогда самое время и новые цветы посадить.

Благоустройство проездов и дворовых территорий многоквартирных домов в городе Кондрово продолжается. Напомним нашим читателям, что эти работы ведутся в рамках федеральной пилотной программы «Формирование современной городской среды». На детской площадке возле дома №42 по улице Ленина уже установлены лавочки, песочница и урны. Подготовлено основание из песка и щебня во дворе двухэтажных многоквартирных домов №39 и №41 по улице Интернациональная. Эти работы выполняла фирма ООО «Уютный дом».
Начат ремонт дворов на улице М.Горького возле домов №1 и №3 и дома №2 по улице Некрасова. Работы выполняет фирма ООО «АС Стройинвест». Сейчас там уже убрали бордюрный камень. Скоро снимут старый асфальт и часть грунта. Затем подготовят песчано-щебёночную основу. Как только она будет утрамбована и выровнена, займутся асфальтированием. Эта же фирма по результатам аукциона благоустроит прилегающую территорию и сквер на Площади Победы.
26 и 27 августа ООО «Авангард» отремонтировало и заасфальтировало дорогу по улице Спортсмена.
В рамках федеральной программы будут выполнены работы и по другим кондровским адресам. Так, уже заключены муниципальные контракты по микрорайону «Черёмушки». Первый — на ремонт проезжей части дороги от улицы Циолковского до дома №6 по переулку Ломоносова и от переулка Ломоносова до дома №13-а по улице Южная, а второй контракт — на ремонт дворов многоквартирных домов №1-8 и дома №15 по улице Южная. Эти работы выполнит ООО «АС Стройинвест». Планируется, что ООО «Глобал Групп» отремонтирует большую лестницу, ведущую к рынку, и дворовые территории по переулку Ломоносова от дома №3 до дома №8.
По информации отдела городского хозяйства администрации Дзержинского района, работы в рамках федеральной пилотной программы «Формирование современной городской среды» в нашем городе будут продолжены.
Светлана ЛУКЬЯНОВА.
Фото автора.