Традиционную ленточку перерезали известный сортоиспытатель В.Н.МОРОЗОВ и опытный садовод Г.К.СУХОВА.

У покупателей пользовались спросом саженцы Н.А.КОМРАКОВОЙ из деревни Никольское.

Не очень удачное лето не помешало кондровчанину В.Н.ЛОБОВУ вырастить хороший урожай. На его участке созрели даже арбузы и дыни.

В этом смогли убедиться посетители районной выставки-ярмарки «Урожай-2017», прошедшей 29-30 августа в городе Кондрово.
Смотр садово-огородных достижений уже в двадцать первый раз организовали работники центральной библиотеки. Более 40 участников из разных мест нашего района привезли на эту выставку всё самое лучшее и диковинное, что удалось вырастить на своих участках, невзирая на капризы погоды нынешнего лета.
Открылась экспозиция торжественно и празднично, под задорные народные песни и частушки в исполнении коллектива Районного дома культуры и ансамбля «Кондровская частушка» Городского культурно-досугового центра. Участников и гостей приветствовал заместитель главы районной администрации С.А.Дрыманов.
Трудно перечислить огромное количество наименований сортов овощей, фруктов, ягод и цветов, представленных в двух павильонах выставки — «Цветочная симфония» и «Овощная фантазия». Посетители восхищались разнообразием и необычностью названий, расцветок, вкусов, форм, размеров и переполнялись уважением к людям, которые умеют так талантливо и эффективно трудиться на своей земле.
Садоводы-огородники, в свою очередь, не скупились на советы, делились опытом, охотно рассказывали о своей продукции. У стен библиотеки в это же время можно было прибрести хорошие семена, саженцы, продегустировать домашнее варенье.
После завершения выставки-ярмарки все её участники получили Благодарственные письма. Победителей смотра «Лучшее торгово-выставочное место» и фотоконкурса «Семья на грядке – урожай в порядке» мы назовём в ближайшем номере районной газеты.
Татьяна МАШНЕНКОВА.
Фото автора.